KRAVAG Truck Parking

Das Lkw-Parkplatz-Sharing der KRAVAG-Versicherung.
Jetzt einfach sichere Lkw-Parkplätze in ganz Deutschland buchen.

Lkw-Parkplätze an der A7 – SVG Autohof Neumünster Süd

Über uns: Simon van Huuksloot stellt sich vor

Lkw-Parkplätze an der A7 – Autohof BREAK Hamburg-Nordheide

Warum lange suchen?
Jetzt Ihren Lkw-Parkplatz buchen!

KRAVAG Truck Parking bietet Lkw-Fahrern aller teilnehmenden Speditionen verlässlich planbare Lkw-Parkplätze in ganz Deutschland. Der Lkw-Stellplatz kann entweder vom Fahrer bequem über die App gebucht werden oder vom Disponenten per Web-App.

Außerdem können Sie als Unternehmer über KRAVAG Truck Parking freie Lkw-Parkplätze auf Ihrem Gelände zur Vermietung anbieten.

Kostenfreier Download!

  • Bieten Sie Ihren Mitarbeitern mehr Komfort durch fest reservierte Parkplätze.
  • Profitieren Sie von mehr Sicherheit für Ihre Fahrzeuge und Ladung.
  • Kostengünstige Parkgebühr bei Anmietung: Ohne Parkplatzsuche sparen Ihre Mitarbeiter Stress und Sprit.
  • Zusätzliche Einkünfte durch Vermietung: Verdienen Sie mit bislang ungenutzten Parkflächen etwas dazu.
  • Sie erhalten exklusiven Zugang zu unserer Web-Anwendung.
  • Laden Sie Ihre Fahrer mit wenigen Klicks zur Nutzung des KRAVAG Truck Parkings ein.
  • Unterstützen Sie Ihre Fahrer durch einfaches Buchen und – falls nötig – Stornieren von Parkplätzen.
  • Sie sehen die Buchungen Ihrer Fahrer und Ihre Fahrer werden über Ihre Buchungen informiert: So arbeiten Sie als Team perfekt zusammen.

Ihre Vorteile

Genossenschaftliche Lösung aus einer Hand

Ihr Partner für alle Komponenten von KRAVAG Truck Parking ist die KRAVAG.

Digitale Abrechnung der Parkgebühren

Schluss mit Barauslagen der Fahrer oder verlorenen Papierquittungen.

Smartes Schließsystem für Tore und Türen

Sichere Öffnung von Toren und Türen – ohne eigene Mitarbeiter vor Ort.

Sie wollen selbst Lkw-Parkplätze buchen oder einen Lkw-Stellplatz anbieten? Sprechen Sie uns jetzt an!

Newsletter

Mit unserem kostenlosen Newsletter informieren wir Sie  über KRAVAG Truck Parking sowie zu aktuellen Trends aus der Logistik. Mehr Informationen in unserer Datenschutzerklärung.

Das KRAVAG Truck Parking
Lkw-Parkplatz-Netzwerk

Sie wollen unsere patentierte Zugangstechnologie auch für Ihre eigenen Mitarbeiter nutzen?

Mit KRAVAG SmartKey haben wir die perfekte Lösung!
Mit der KRAVAG SmartKey App für iOS und Android öffnen zuvor berechtigte Nutzer Tore, Türen und Schranken per Knopfdruck.

Unsere Awards

Digitaler Ort Niedersachsen

Digitaler Leuchtturm 2019

German Innovation Award 2020

Das Team

Tim Baumeister

Projektleiter KRAVAG Truck Parking

tim@ruv-lab.de
+49 151 10028236

Thorsten Gutmann

Projektleiter KRAVAG Truck Parking

thorsten.gutmann@ruv-lab.de
+49 175 4462015

Matthias Jung

Abteilungsleiter Motion+

matthias@ruv-lab.de
+49 163 41311983

Vladimir Lazerus

Projekt Ingenieur

vladimir@ruv-lab.de
+49 151 26418345

Lars Michels

Geschäftsfeldentwickler / Projektleiter KRAVAG SmartKey

lars@ruv-lab.de
+49 151 26411022

Marie Diekow

Brand Managerin

marie@ruv-lab.de
+49 175 7836468

Mareike Theisen

Key-Account-Managerin

mareike@ruv-lab.de
+49 151 15559457

Simon van Huuksloot

Key-Account-Manager

simon@ruv-lab.de
+49 151 72115414

Michael Kreinbihl

Product Owner (extern, Fa. Wappfactory)

michael@ruv-lab.de
+49 174 3229437

Thorsten Heuser

Technik & Vertrieb (ext. Mitarbeiter)

thorsten@ruv-lab.de
+49 151 61572409

Caja Thanheuser

Studentische Aushilfe

caja@ruv-lab.de
+49 611 53311054

Nala

Feel Good Managerin

nala@ruv-lab.de

Werden Sie jetzt Teil der KRAVAG-Gemeinschaft!

Sprechen Sie einfach Ihren Ansprechpartner der KRAVAG vor Ort auf KRAVAG Truck Parking an – oder kommen Sie direkt auf das Projektteam zu.

Gern stellen wir Ihnen unser Projekt auch vor Ort oder in einer Videokonferenz vor.